Юриспруденция

пенсионное обеспечение сотрудников таможенных органов - вопрос №24825

Какие периоды трудовой деятельности защитываются в выслугу сотрудникам таможенных органов при назначении им пенсии?

май 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Болдинова Ольга Сергеевна

    130-й в Юриспруденции

     Право на пенсию за выслугу лет имеют:
         а) уволенные со службы сотрудники таможенных органов,  имеющие на
    день увольнения выслугу 20 лет и более;
         б) уволенные  со  службы  по  достижении   предельного   возраста
    пребывания   на   службе,  по  болезни  или  вследствие  ограниченного
    состояния здоровья либо по  сокращению  штатов  сотрудники  таможенных
    органов,  достигшие  на  день увольнения 45-летнего возраста,  если на
    этот день их общий трудовой  стаж  составляет  25  календарных  лет  и
    более,  из  которых  не  менее  12 лет 6 месяцев - служба в таможенных
    органах. Хотите поподробней обращайтесь в личку.

    май 9, 2010 г.