Медицина

Головные боли - вопрос №24834

Здравствуйте!2года назад я попала в больницу с диагнозом преходящие нарушения мозгового кровообращения.С тех пор постоянно "мучают" головокружения, дезориентация, страхи.Лечение я получаю: конкор, диротон, индапамид, кардиомагнил -ежедневно; актовегин, милдронат, мексидол, фезам-каждые полгода.В последнее время одолевают головные боли.Такое ощущение, что глаза"вылезают из орбит", мозг реагирует на все звуки, в голове звон, появилась раздражительность, бессоница.Скажите, пожалуйста, правильно ли меня лечат, и как жить: что можно делать, чего нельзя, какой режим сексуальной жизни должен быть(после этого я 2 дня вне реальности, болит голова и одолевает сонливость).Сработы уволилась так как нет ни физических, ни моральных сил.Мне 37 лет, хотелось бы вырастить своих детей самой.

май 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Отвечу по порядку.

    1) Правильно ли Вас лечат? Эти препараты применяются в таких случаях. А вот правиьно ли? Настаивайте на обследовании. Возможно, начались осложнения и нужно заменить какие-то препараты или добавить новые.

    2)  Насчёт секса. Если Вам после этого плохо, то лучше бы не надо.

    Возраст у Вас ещё молодой, потому, не тяните, требуйте обледование.

    май 9, 2010 г.

    Евгений Александрович

    51-й в Медицине

    Как один из вариантов верификации вашего диагноза - Нестабильность шейного отдела позвоночника. Попросите вашего лечащего врача сделать Рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Если надут нестабильность (это будет написано в заключении рентгенолога), вот вам и причина болей, и головокружений. Хотите точного диагноза, пройдите МРТ шейного отдела позвоночника, МСКТ головного мозга, Ультразвуковое Дуплексное Сканирование артерий шеи (кровоснабжающих головной мозг). После этого обратитесь к практикующему неврологу или нейрохирургу. Персональная платная консультация с хорошеми рекомендациями и лечениев обязательно помогут в улучшении вашего состояния. Не стесняйтесь, задавайте как можно больше интересующих вас вопросов врачу-консультанту (ведь это ваши деньги, и вопрос стоит о вашем драгоценном здоровье). Выздоравливайте..

    май 16, 2010 г.