Медицина

Решено

добрый вечер.чем лучше лечить гемморагический инсульт? - вопрос №2485086

добрый вечер.чем лучше лечить гемморагический инсульт? пациент 53 года.гемипарес по правой стороне.что делать? какое лечение после больнице? что делать для возобновления рухов?

июнь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Анджела. Если Вы живете в России, то больные после инсультов должны проходить восстановительное лечение (реабилитацию) в специальных медицинских учреждениях (реабилитационные центры, клиники, отделения) на бесплатной (бюджетной) основе. Причем неоднократно, в зависимости от тяжести последствий инсульта. Такое лечение заключается не только в проведении массажа, а в целом комплексе необходимых процедур — это и лекарства в таблетках, уколах и капельницах, если надо, разные виды физиолечения, лечебная физкультура обязательно, кинезитерапия, водные процедуры, иногда иглоукалывание, обязательно консультации логопеда и психолога для исследования и коррекции речи и когнитивных расстройств. Обращайтесь в территориальную поликлинику к неврологу за направлением в такое учреждение. Дома невозможно обеспечить в полной мере такой процесс.