почему здесь требуется определенный артикль а не неопределенный? - вопрос №2485494

1) No, (the?) weather
was bad and we couldn’t play outdoor games.

2)summer is the warmest
season of(the?) year.

3)How many days shall we travel about (the?) country?

июнь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    26-й в Учебе и науке

    Добрый день!
    1) Во-первых, погода это не исчисляемое существительное, поэтому либо с определенным либо без артикля. В данном случае имеется ввиду конкретная погода в определенный день, а не «вообще» погода.
    2) После предлога of не всегда ставится. Зависит от каждого конкретного случая. Здесь имеется ввиду каждого года, то есть не в каком-то неопределенном году жаркое лето, а  каждый конкретный год.
    3) Имеется ввиду определенная, конкретная страна.

    июнь 8, 2017 г.