Юриспруденция

Здравствуйте. Могу ли я удочерить дочку своей подруги без вступления в брак с её мамой? - вопрос №2489326

июнь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Сергей! К сожалению не сможете.Вступление в брак обязательное условие при усыновлении (удочерение).Это в том случае если у девочки был отец.К сожалению из вашего вопроса не ясно где ее отец (умер или лишен родительских прав) Если же у девочки в св.о рождении в графе отец стоит прочерк, то вы просто можете признать себя отцом девочки.

    июнь 11, 2017 г.