Психология

Чем можно объяснить использование коэффициента ранговой корреляции Спирмена в исследовании? - вопрос №2490149

В исследовании есть две группы испытуемых, у них общая профессия, разделены в группы по возрасту.
использовались методики
диагностика уровня эмоц. выгорания Бойко, Уровень эмпатийных тенденций Юсупов, Шкала оценки уровня рекативной и личностной тревожномти Спилбергера, Ханина
Чем можно объяснить использование коэффициента ранговой корреляции Спирмена в исследовании?

июнь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Обычно применение любого статистического метода объясняется целью исследования. Для корреляции это может быть выявление связей между измеряемые показателями.
    В свою очередь использование именно Спирмена, а не другого коэффициента корреляции объясняется через особенности измеряемых параметров (отнесения их к шкале порядка).

    июнь 17, 2017 г.