Психология

Решено

как сделать так, чтобы муж меня хоть немножко уважал? - вопрос №24902

как сделать так, чтобы муж меня хоть немножко уважал?

Вопрос задан анонимно май 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Уважайте сами себя. Тогда не немножко , а множко :-))))) будет уважать и дорожить Вами. Более того, в глубине себя а может и явно будет Вами восхищаться и гордиться.

    май 11, 2010 г.

    Дина

    133-й в Психологии

    Начать следует с того, что бы научиться уважать саму себя! Уважающий себя человек умеет четко отграничивать свои пределы, за которые проникнуть достаточно сложно по причине жесткой обороны. Создание этих границ - это путь, который можно начать с повышения своей самооценки, с саморазвития и упорства.

    май 11, 2010 г.

    Вязьмин Александр Вячеславович

    717-й в Психологии

    А бывает и так! В клиенте "разбудят" психологи чувтсво самоуважения :), а его, как ни "уважали" так и .........На мой взгляд вопрос, не такой простой.

    май 11, 2010 г.
  • Доброго времени суток!

    Золотое правило отношений гласит: "Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе".

    Совершенно очевидно, что какие-то Ваши действия Ваш муж расценивает, как неуважение к себе, и поэтому так же относится и к Вам.

    Вы можете сколько угодно сейчас говорить что-то типа "нет, я его, родимого, уважаю так, как никого и никогда не уважала". Но факты - упрямая вещь, и  если Вы имеете налицо неуважение со стороны мужа, это значит, что Вы его тоже не уважаете.

    Хотите разобраться с этим и получить в итоге уважение с его стороны?

    Приглашаю в чат, пообщаемся на эту тему...

    Благословений Вам и и мудрости!

    май 11, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Да немножко он Вас наверное уважает. Но ведь хочется то большего. Правда?

    Определите для себя, как Вы бы хотели, чтобы муж показывал Вам свое уважение. Наберитесь смелости и скажите ему об этом.

    Возможно, Вы будете удивлены результатом.

    Удачи!

    май 12, 2010 г.