Медицина

Решено

Брат проглотил немного зубной пасты причистке зубов. Ему 20 лет. Это произошло совершенно случайно. В пасте содержится фторид (flouride). Читали, что впринципе глатать зубную пасту не вредно, но если - вопрос №2490603

реально обеспокоены, т.к. в интернете пишут, что даже думать о фториде опасно, не то что глотать.

июнь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Попадание зубной пасты внутрь в незначительных количествах опасности не представляет.
    Если не использовать пасту в качестве продукта питания, никакого вреда здоровью не будет.

    июнь 13, 2017 г.