Юриспруденция

Решено

как из свидетеля можно перейти в соучастники по уголовному делу ст.115 ч1? Какие должны быть для этого основания? - вопрос №2490853

июнь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Чтобы по данной норме из свидетеля стать подозреваемым в соучастии нужно наличии доказательств того, что свидетель с самого начала присутствовал при деянии, но бездействовал, мер к предотвращению не принимал, а то может и подзадоривал того, кто причинял потерпевшему вред здоровью. Поймите, что важна степень вины — мог, но не предотвратил либо содействовал преступлению.

    июнь 14, 2017 г.