Юриспруденция

Исключительные права на результат интеллектуальной деятельности. - вопрос №249107

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Фирма А разработавшая некий продукт решили произвести реорганизаю. Она объединилась с другой фирмой В. За кем остаются исключительные права на продукт произведенный фирмой А?

апрель 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    смотря в какой форме была реорганизация — слияние или присоединение.

    — Слияние, т.е. объединение нескольких юридических лиц в одно с ликвидацией объединяющихся юридических лиц. Вновь образованное юридическое лицо является правопреемником** слившихся юридических лиц.

    — Присоединение, т.е. присоединение юридического лица к другому юридическому лицу без образования нового юридического лица, но с ликвидацией присоединенного. Юридическое лицо, к которому присоединилось другое юридическое лицо, является правопреемником присоединенного лица.

    апрель 11, 2012 г.