Медицина

Решено

Закрыт

Здраствуйте, мне 42 года последнее время стали болеть подушечки под пальцами ног, припухают немного и ноют, скажите как и чем лечить с чем это связано, заранее благодарю за ответ - вопрос №2491284

июнь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте, Диана.
    Возможно, и, скорее всего, дело не самих подушечках, а в архитектуре сводов стоп и состоянии их же суставов.
    Прежде чем действовать на проявления лучше выяснить причину.
    Зайдите на прием к ортопеду, пройдите обследование. Начнете лечить причину — перестанет беспокоить и следствие.
    С наилучшими.

    июнь 13, 2017 г.
  • Здравствуйте Диана.
    Желательно провести очный осмотр у ортопеда-травматолога, в крайнем случае может посмотреть терапевт. Если есть признаки воспалительной реакции (отёк, покраснение), деформаций плюснефаланговых, межфаланговых суставов — рентгенография стопы, анализы. Обратите внимание на свою обувь, очень часто появляются проблемы, когда женщины переходят на летнюю обувь- плоскую, на тонкой подошве, без маленького каблука и стелек. Из практического- сейчас много салонов продающих ортопедическую обувь, в них можно пройти (бесплатно) плантоскопию (плантографию) — для выявления продольного и поперечного плоскостопия, плоскостопие зачастую и является причиной подобных жалоб
    Будьте здоровы.

    июнь 13, 2017 г.