Юриспруденция

Заключить брак в г.Москва - вопрос №24915

Мы с молодым человеком хотим заключить брак в г.Москва.Мы граждане РФ, прописка РФ, г.Киров.Нужна ли регистрация в Москве при подаче заявления? Будем благодарны за ответ на наш вопрос!

май 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Согласно ст.25 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (с изменениями от 25 октября 2001 г., 29 апреля 2002 г., 22 апреля, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г.) государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

    Таким образом, привязки места заключения брака к месту жительства одного из вступающих в брак не существует то есть регистрация временная или постоянная не нужна. будут вопросы пишите лично!

    май 11, 2010 г.