Учеба и наука

Закон сохранения импульса - вопрос №249190

При посадке на планету, лишенную атмосферы, космический корабль сначала облетает ее на малой высоте с выключенными двигателями. Затем он уменьшает скорость на 20%, и при новом режиме облета расход реактивного топлива составляет 3 кг/с. Каким будет расход топлива при уменьшении скорости облета еще вдвое? Скорость выброса газов постоянна. помогите решить задачу?

Дополнение автора от апрель 16, 2012 г., 15:04:15

про массу ракеты ничего не сказано. помогите решить

БАТЫР апрель 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Батыр, при движени по окружности центростремительное ускорение

    a = F/m = v^2/R

     скорость уменьшилась на 20% v1=0.8v

    потом v2=0.4v

    Массу считаем постоянной?

    Если нет, то решение сильно усложнится.

    апрель 13, 2012 г.