Медицина

Повышение ттг на фоне приема эутирокса - вопрос №2492563

Здравствуйте, в феврале этого года сдавала ттг. Результат 5.26. т4 св в норме. Назначили Эутирокс 50. Пропила 3 месяца. Сдала снова тт4 и т4 св. Т4 св все так же в норме, а ттг еще взлетел. На этот раз уже 8.02. О чем свидетельствует повышение ттг на фоне эутирокса? Надо ли повышать дозировку до 75? Я принимаю Эутирокс по правилам: натощак, минимум за 30 мин до еды. Запиваю парой глотков воды. Рост 160, вес 46-48, на фоне Эутирокса никак не менялся. Состояние хорошее, ни на что особо не жалуюсь, тем не менее ттг повышен.

июнь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Екатерина.
    Дозу эутирокса можно поднять до 75мкг, что будет соответствовать среднетерапевтической дозе при Вашем весе. Повышение тиреотропного гормона (ТТГ) может свидетельствовать о недостаточности тиреоидных гормонов, заместителем которых и является левотироксин (эутирокс). В любом случае нужно посоветоваться со своим лечащим эндокринологом.
    Будьте здоровы.

    июнь 14, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    здравствуйте.нужно отменить препарат и сделать повторное узи

    июнь 15, 2017 г.