Юриспруденция

права работника - вопрос №24927

Работаю в войсковой части поваром по трудовому договору. Пятидневная рабочая неделя. Сначало был только оклад, затем из-за того, что приходилось задерживаться на работе установили доплату 1/4 от оклада. Когда руководство узнало что я беременная начало "загрызать" загружать дополнительной работой, трепать нервы, выходить в выходные дни на равне своеннослужащими. Это все мне надоело и както за отказ выхода на работу впраздничный день командир сказал, что хорошо не выходи, но он за это снимет надбавку к окладу со следующего месяца.

Что можно сделать в данном случае и как воздействовать на руководства, войск. часть относится к другому региону, если в суд то туда ехать нужно.

май 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

     ваши трудовые отношения регламентирует трудовой кодекс рф, а действия командира части оправдыаются тем что он стремиться создать идеальное подразделение находящееся в постоянной боевой готовности, хотя это не правомерно!но вы должны понимать что пустое обращение не изменит картину действительности необходимо иметь свидетельские показания чтобы ваши слова были чем то подтверждены и была доказательственная база по данному делу!обращаться вам необходимо в военную прокуратуру с жалобой!но имейте в виду что лучше поговорить по человеческий по той причине что военное ведомство это маленькая семья где все друг друга знают все люди и всем свойственно понимать возьмите коньяк с конфетами зайдите к командиру части или его заму по тылу решите вопрос гуманным способом  всем свойственно понимать!будут вопросы пишите лично!

    май 11, 2010 г.