Медицина

Решено

Дочке почти 16. Такое впечатление, что с каждым днем её умственные способности падают. - вопрос №2493037

Сейчас она закончила 8 класс, еще в 7-м классе она училась без троек, а в 8-м пошли сплошные двойки и тройки, учителя не менялись. Сама она говорит, что ей очень трудно все запомнить, она очень быстро все забывает, сильно устает. Иногда решает даже сложные задачки, а иногда просто сидит над простейшим условием и ничего не понимает, недавно умножала 2/5 на10, стала приводить к общему знаменателю, а за два дня до этого раскладывала формулы сокращенного умножения. Говорит, что её замыкает и она ничего не может с собой поделать. Учителя тоже отметили, что стала как будто совсем другой человек. В следующем году сдавать ОГЭ, я очень боюсь, что она останется на второй год, так как все задания, которые мы готовим она забывает на следующий день. С3-х лет она не употребляет животные белки, овощи, фрукты. Она ест яйца, масло, сыр, гречку немного, из овощей только картофель, морковь капусту, может съесть бульон, но процеженный До 3-х лет ела все, потом заболела ОРВИ с сильной рвотой и все как отрезало, причем с удовольствием смотрит канал Еда, запах пищи ей нравится, но съесть она не может, ей не нравится консинстенция.Очень замкнутая, считает себя хуже других, практически ни с кем не общается, говорит, что не о чем. Может можно пройти какие-либо исследования, которые бы помогли определить, в чем кроются её проблемы в интеллектуальной сфере. Ходили к неврологу с жалобами на плохую память, забывчивость (хотя в тех сферах, которые ей нравятся, она не забывает ничего), назначили фезам, пропили курс 2 месяца, результатов нет, сейчас принимает глицин.

Вопрос задан анонимно июнь 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.
    Не ищите то чего нет. Так как Вы описали питание — однообразно, но не критично. Если у неё нормальные менструации (регулярность, объём, нет чрезмерных болей...) и вес — значит ей достаточно калорий и «качества» еды. Невролог, в обычном понимании работы поликлиники, ей не поможет. Сходите на приём к участковому педиатру — обычный осмотр и стандартное обследование (анализы, ЭКГ..). Девочке нужно общение, какие-то интересные заботы в семье (не связанные со школьной программой), в идеале хороший психолог. Если ей не интересна математика Вы с этим ничего не поделаете. Будьте здоровы, спокойны и уверенны в себе. И напоследок:
    «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
    (Сократ, V в. до н.э.)

    «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
    (Гесиод, 720 год до н.э.)

    июнь 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Алёшина

    19-й в

    здравствуйте.скорее всего всд

    июнь 15, 2017 г.