Юриспруденция

Решено

кредит - вопрос №249304

помогите разобратья в моей ситуации!4 года назад мой муж без ведома меня взял кредит в банке на свои дела без всяких залогов.3 года назал мы развелись, из квартиры он выписался о его местожительстве мне ничего неизвестно.Как оказалось кредит он не погашает, а из банка мне звонят и говорят, что придет комиссия, чтобы описать имущество, мотивируя тем, что на момент взятиякредита мы были в браке и у мужа есть права на квартиру и имущество, хотя квартира оформлена на меня и приватизирована.Скажите, есть ли у мужа какое-то право на квартиру, и что мне делать если придет комиссия? Зараннее благодарна

Дополнение автора от апрель 11, 2012 г., 20:53:56

а квартира ведь была приватихирована в браке

Дополнение автора от апрель 11, 2012 г., 21:14:43

квартира была приватизирована до нашего в ней проживания, а приобретя ее-была оформлена на мое имя-в документах муж нигде не фигурирует.А откуда возмется решение суда?

елена апрель 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! К вам никто не придет. Вас просто запугивают. Муж на квартиру никаких прав не имеет, если она действительно приватизирована на вас.

    апрель 11, 2012 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Елена! Имущество, приобретенное в период брака, является совместным имуществом супругов и делится пополам. Если квартира приватизировалась до брака, или муж отказался от приватизации, квартира является Вашей собственностью, а мужа есть только право на проживание (в случае отказа от приватизации). Описать имущество могут только судебные — приставы на основании решения суда. Никакая другая «комиссия» заниматься описью не имеет права.

    Всего доброго!

    апрель 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Елена! Решение о взыскании задолжености будет вынесено после рассмотрения иска банка к вашему мужу в суде. Судья вынесет решение о взыскании с вашего мужа задолженности по кредитному договору. После вступления в силу судебного решения, банк получит исполнительный лист. Лист будет подан в Службу судебных приставов. Судебные приставы придут и будут описывать имущество. На единственной жилье арест не налагается. Если квартира была куплена вами в браке, то она считается совместным имуществом.

    апрель 12, 2012 г.