Медицина

День добрый. По итогам операции эндометриоза нет, но была удалена небольшая киста эндометриоидная правого яичника. Обязательно ли пить гормоны? Или лечения не требуется? - вопрос №2493572

Вопрос задан анонимно июнь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте. Назначение терапии для лечения дисгормональных состояний  половой сферы женщины- дело сложное и ответственное. Хотите результата — наблюдайтесь у  квалифицированного гинеколога- эндокринолога. В противном случае результат Ваших поисков будет отрицательным.
    Здоровья Вам, благоразумия и терпения.

    июнь 15, 2017 г.
  • Добрый день.

    То что вы описываете как раз и называется эндометриозом, только в вашем случае поражен только яичник.
    При операции эндометриоидная ткань могла попасть в брюшную полость, поэтому для профилактики вам однозначно необходимо гормональное лечение.

    июнь 15, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    здравствуйте.гормоны для нормализации цикла.если он в порядке, то не нужно

    июнь 15, 2017 г.