Медицина

Добрый день. Я забеременела со спиралью. Избавляться от плода не хочу. Как быть? - вопрос №2493639

Добрый день. Я забеременела со спиралью. Избавляться от плода не хочу. Как быть?

июнь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

  • Татьяна, Вам на этот вопрос ответит квалифицированный гинеколог — только при очном осмотре. Чем быстрее Вы попадёте на приём, тем лучше.
    Будьте здоровы.

    июнь 15, 2017 г.
  • Добрый день, Татьяна.

    К сожалению такие случае очень редко но встречаются. Удаление спирали сейчас может провоцировать самопроизмольный выкидыш.
    К вашей проблеме необходимо подходить индивидуально, сделать УЗИ, посмотреть как расположена спираль, где расположено плодное яйцо. Из этих данных дальше делать выводы. Выносить беременность вполне возможно.

    июнь 15, 2017 г.

    Юлия Алёшина

    19-й в

    здравствуйте. оставтэ ребонка

    июнь 15, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Татьяна!

    Оставляйте беременность.

    По статистике многие женщины беременнеют на фоне ВМС и рожают здоровых деток.
    УЗИ и скрининг 1 и 2 триместра покажут, нужно или нет удалять ВМС во время беременности.

    июнь 16, 2017 г.