Психология

Извините если по пустякам беспокою,потому что моя причина даже не проблема. Но все же так как переживаю, решилась написать. Я студентка,закончила колледж в этом году. И я не могу найти себя. Не могу - вопрос №2493790

определиться, что хочет мое сердце. Я человек разносторонний, но ошибиться в выборе себя боюсь. Сама живу с мамой и сестренкой. Были планы уехать учиться в университет в другой город, но так как я не смогла определиться с выбором профессии оставила эту цель на следующий год. Расскажу про себя. Я уже год как стилист по прическам, подрабатываю таким образом (по крайней мере мне нравится этим заниматься, я так думаю), моя профессия в колледже была Преподаватель по техническим предметам (мама утверждает чтобы я работала учителем, потому что это спокойно и легко, моя мама сама учительница, но моя душа не лежит к этой работе, даже плакала, что выбрала эту профессию) Каким путем только не искала профессию для универа, тесты делала для выбора, у родных просила совета, но так и не смогла услышать свое сердце, не с могла решиться, боюсь, что ошибусь как с выбором профессии из колледжа. Есть еще один вариант для меня Выйти замуж и жить для семьи.Но так как я человек любящий саморазвития, думаю не с могу надолго просиживать дома.( есть любимый человек, но для мужа он не подходит, поэтому останавливаю себя) В голове столько мыслей, просто бардак.Боюсь что то упускаю в своей жизни. Я слишком беспокойная? Я понимаю, что могу только сама себя услышить, но каким образом? когда же? столько вопросов. Что вы можете сказать на счет выбора себя? я по знаку зодиака Овен

июнь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Ромаданов Николай Михайлович

    144-й в Психологии

    Здравствуйте! Вопрос правильного выбора или не правильного на самом  не так однозначен. Вы говорите что боитесь ошибиться, как с выбором профессии из колледжа, но по сути выбор этот был не ваш а вашей матери, как видно из вашего сообщения. Вопрос выбора всегда основывается на ответственности, которую мы можем взять на себя за свой выбор. Часто мы боимся брать эту ответственность на себя и перекладываем её на других, чтобы в дальнейшем было кого винить если в друг выбор оказался неудачным. Но в том то и дело, что ни один человек не застрахован от ошибок, и боясь их совершить вы отказываете себе в жизни. Согласитесь есть разница между тем когда вы сделали свой личный выбор, пусть в некоторых моментах вас не устраивающий, но именно ваш, где вы проявили себя как личность, и той ситуацией когда этот выбор сделали за вас… и вы в нем разочаровались, так и не дав шанс взять ответственность за свою жизнь в свои руки.Зачастую с первого взгляда даже неверный выбор, который мы совершаем, даёт нам очень ценный опыт, из которого мы узнаем о себе что-то новое, дает жизненный урок из которого мы начинаем лучше себя понимать, лучше осознавать чего же мы хотим на самом деле.

    июнь 15, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    значит ваш выбор творчество
    вы сами его уже сделали
    а дома в семье с детьми женщине не приходиться просиживать
    полно работы и заботы
    сидят только ленивые
    понятно что досуг необходим это одна из составляющих необходимая для семьи
    и женщине естественно необходимо еще чем то заниматься для души не во вред своей семье
    мужу и детям
    но основной заработок должен приносить мужчина
    работа женщины воспитание детей и дом
    работа мужа обеспечение своей семьи
    выбор вашей мамы может вам и не подходить
    свой вы уже сделали
    необязательно всем учиться
    кому на роду положено
    кому то просто работать ниши социальные разные у людей
    кто с чем пришел в этот мир
    пишите даты посмотрим
    что у вас
    платно

    июнь 15, 2017 г.