Юриспруденция

дочь уходит к отцу - вопрос №249393

Здравствуйте, хотелось бы получить ответ. Моя дочь (14 лет) захотела пожить какое-то время со своим отцом. Мы развелись, когда ей было 6 лет. За это время встречались они крайне редко (примерно раз в год). Алименты получали исправно. Объяснение: желание поближе узнать отца, время «узнавания» не оговаривает (сколько понадобится). Какие правовые последствия могут быть у меня, у него и у неев случае каких-нибудь жизненных ошибок дочери? Спасибо.

апрель 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Федорова Валентина Федоровна

    149-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна. Согласно семейному законодательству РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. При раздельном проживании родителей место жительство детей устанавливается соглашением родителей. Если дочь будет проживать с отцом это не освобождает вас от обязанности ее воспитания. Чтобы избежать ошибок вам необходимо пообщаться с психологом — это поможет сохранить отношения с дочерью, тем более, что вы опасаетесь возможных жизненных ошибок. Переходный возраст надо пережить. Постарайтесь не терять отношений с дочерью и тогда у вас все будет хорошо.

    Ваша оценка ответа приветствуется.