Юриспруденция

Здравствуйте подскажите , я прошёл медкомиссию на работу но в ней есть противопоказания по высоте по пр2.п1. плохо вижу в дали . - вопрос №2494676

Вопрос мне в праве они отказать в работе? Хотя я придерживаюсь что они должны мне предоставить трудоустройство не связанную с высотой, если это так то куда надо обращаться коли мне вообще отказали в работе- подскажите.

июнь 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Яков

    82-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

    Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

    Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

    июнь 18, 2017 г.