Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №24954

Здравствуйте! На меня подают в суд, по выплате алиментов, ребенку от первого брака. Сейчас со мной живут двое от второго брака. Скажите пожалуйста сколько я буду процентов платить первому ребенку, и как защитить детей которые живут со мной т.к. наш доход не очень высок.

май 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Ваша жена не предпримет срочных мер и не заявит иск о взыскании алиментов на двоих детей, то с Вас взыщут 25% всех видово доходов, а так надо будет ходатайствовать об обединении дел в одно производство и взыскании на троих детей не более 50% всех видов доходов - поровну.

    май 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Ваша теперешняя супруга так же подаст на алименты, желательно посредством судебного приказа и немедленно,  а Вы представите копию приказа( он выдается в течение 5 дней) в судебное заседание, то Вашей БЖ присудят 1/6 от всех видов дохода, так как с Вас уже взыскиваются алименты в пользу второй жены. Так же Ваша жена может подать на алименты и позже, после вынесения решения в пользу первой жены, но тогда первой присудят 25%, а второй - 33%, а Вам придется обращаться с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов до установленной законом доли - 50% на троих детей. Но меньше 1/6 части на первого ребенка Вы платить в любом случае не будете.

    май 11, 2010 г.