Технологии

Решено

Закрыт

Устранение проблемы после неправильного прекращения работы дефрагментации на Виндовс 7. - вопрос №2495780

У меня такая проблема. Решил сделать дефрагментацию дисков D и С с помощью встроенной функции на Виндовс 7. Делаю ее не впервые. У меня ноутбук, он довольно старый, но работает в целом хорошо, однако у него есть один «баг», после включения (редко), но он может зависнуть, поэтому его нужно просто выключить и заново перезагрузить и все нормально. Итак, когда я в очередной раз запустил функцию дефрагментации и оставил машину работать, в этот промежуток времени она, видимо, и зависла. Пришлось, выключить, зажав кнопу «включения», но после перезагрузки та память диска С, которая занимается во время процесса дефрагментации так и осталась забитой. Ничего из того, что я знаю или нашел в сети не помогло устранить этой проблемы: ни сканирование на «мусор» программами, ни повторная дефрагментация. Если есть решение, подскажите, пожалуйста, что делать.

июнь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    AVP

    16-й в

    В первую очередь, проверьте раздел C:\ программой chkdsk. Для этого в командной строке, запущенной от имени администратора, наберите
    CHKDSK C: /F /R
    Затем удалите все старые точки восстановления кроме последней — так Вы избавитесь от недефрагментируемого мусора. Для этого в окне «Очистка диска C» зайдите на вкладку «Дополнительно» — «Восстановление системы и теневое копирование» — «Очистить».

    июнь 17, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Решение Есть.
    Дефрагментация из live cd
    Например этот
    2k10 Live 7.8 (обновляемая авторская раздача)

    июнь 17, 2017 г.

    AVP

    16-й в

    Defraggler — отличная программа для регулярной дефрагментации Windows 7.

    июнь 17, 2017 г.

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Есть замечательная программа, которая онлайн перемещает системные файлы!
    Скачать можно здесь
    Raxco PerfectDisk Professional Business

    июнь 17, 2017 г.