Юриспруденция

Здравствуйте. 1.5 года назад после смерти бабушки я пошла к нотариусу и я так понимаю вступила в права наследства. Одну квартиру я переоформила. А вторая находится в Крыму и там это проблематично - вопрос №2495799

было сделать, а я уезжала заграницу. Я вернусь в Россию в чнваре 2018 года. На тот момент будет 2 года и 2 месяца как я вступила в прав наследства. Суть вопроса вот в чем в течении какого времени я должна переоформить квартиру на себя? Есть ли ограничения по времени, в этом вопросе?

июнь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Екатерина! Поскольку Вы обратились к нотариусу в установленный законом срок (шесть месяцев со дня открытия наследства), т.е. приняли наследство, получить свидетельство о праве на наследство и оформить право собственности Вы можете в любое время. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства (ст.1163 ГК РФ).
    Всего доброго!

    июнь 17, 2017 г.