Психология

Решено

расставание - вопрос №249581

С парнем мы провстречались 9 месяцев. Мне 19.он на год старше. Я никого так сильно не любила, как его. У нас были частые ссоры из-за мелочей, в которых, была виновата почти всегда я. Моя гордость не позволяла помириться первой. Мирился всегда он.я обижаласб на мелочи, была очень ревнивой. в один момент мы очень сильно поругались, и уже расстались. Но яобещала ему измениться. Потому что пояла что он мне очень дорог, что этот тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь., и никогда я так сильно не любила… даже предыдущие отношения, которые длились полгода, не вызывали у меня столько эмоций.Я начала меняться во многом, он это сам видел. Для меня это очень трудно, но я хотела сохранить отношения. Через неделю он сказал что нам надо расстаться, что он не может забыть старое. что он стал сам придираться к мелосчам и обижаться по пустякам. Но чувства остались. и он предложил рассаться. я ревела как маленькая девочка перед ним, потом пичсала ему, искала поводы для встреч. это все бесполезно. я незнаю как его вернуть. мне очень плохо… что мне делать??

апрель 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Лада - аватарка

    Лада

    560-й в Юриспруденции

    Диана, вам надо проработать свою гордыню, свои страхи и научиться уважать и любить себя. Это что касается внутренней работы.

    На счет того, что сейчас делать? уговорами, прошениями, навязыванием себя, его вряд ли вернешь.

    Мужчин иногда надо оставить в покое, дать возможность подумать и принять решение самому. При этом вы можете  дать понять что любите его и влюбом случае, какое бы он решение не принял, вы желаете ему счастья.

    У него сейчас период становления и определения целей приоритетов. Это естественно для мужчин. В этот период они готовятся стать полноценными мужьями.

    Успехов вам и уверена ваше счастье рядом и мимо не пройдет!

    апрель 12, 2012 г.
  • Lika - аватарка

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Я очень хорошо понимаю Ваше состояние…
    Крушение отношений — это всегда больно. В любом случае, отчаиваться, падать духом и впадать в уныние не стоит.
    Не стоит искать поводы для встреч. Оставьте попытки вернуть его, предоставить ему возможность действовать по своему усмотрению. Если человек любит, он будет вместе с женщиной и ничто ему не помешает! А Вы не унижайтесь и не цепляйтесь за него.Ваша жизнь не должна сосредотачиваться только на мужчине. Наполните и разнообразьте свою жизнь. Побольше общения увлекательного времяпровождения.  Жизнь так интересна и могообразна! Всё не так драматично, как это кажется Вам сейчас. Обратите внимание на себя.
    Надо поработать над своей самооценкой и полюбить себя как ЛИЧНОСТЬ, полюбить в себе ЖЕНЩИНУ, научиться уважать себя. Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте.
    Вам необходимо освободиться от боли, которая терзает сердце и научиться вновь радоваться жизни. 
    В этом поможет работа с психологом.
    Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией. 
    Всего Вам самого светлого!
    Lika

    апрель 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Игорь - аватарка

    Игорь

    31-й в

     

    здравствуйте. вы говорите что остались чувства, но к кому? к тому какой он был и которого вы полюбили или к тому которым он стал и которой не может вам забыть, а значит и простить прошлые обиды? кого из них вы хотите вернуть?

    для начала ответьте себе на эти вопросы. может быть чувства у вас остались не к тому кого вы хотите вернуть сейчас.

    апрель 12, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

Страдание после расставания

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2012 г.

Психология

Как сделать так, чтобы мужчина хотел серьезных отношений?

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2010 г.

Психология