Юриспруденция

Юридическая чистота автомобиля - вопрос №249599

Здравствуйте. Хочу взять автомобиль. Как можно узнать находится ли данный автомобиль в залоге в банке или нет? И еще, если брать поддежданный автомобиль с автосалона, который «гарантирует» юридическую чистоту автомобиля, то в случае если со временем выяснится, что автомобиль находится в залоге у банка, какие мои действия должны быть? И с салона должны ли дать какую то бумагу, гарантии «юридическойчистоты» автомобиля, на которую можно будет ссылаться если такой случай настанет?

апрель 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Дмитрий, свои гарантии Вы можете прописать в договоре купли-продажи с автосолоном. Предложите в их типовой договор внести пункт о том, что автомобиль не находится в залоге, на него не наложен арест и т.д. Также предусмотрите ответственность за нарушение данного пункта договора. Если автосалон откажется от Вашего предложения, тогда стоит забуматься стоит ли приобретать у них данный автомобиль.

    Удачи Вам!

    НЕ забывайте оценивать ответы экспертов.

    апрель 12, 2012 г.