Медицина

Решено

Уважаемые эксперты, прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы, каким должно быть дальнейшее лечение гиперпролактинемии, пила Бромокриптин 1 месяц, через некоторое время еще один раз 2 недели. - вопрос №2496003

МРТ гипофиза прошла данных за очаговые изменения, патологические образования головного мозга не определяется. Возраст 22 года, не рожала, выкидышей, абортов не было. Максимальная задержка месячных- 6 мес. Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно июнь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Повышение пролактина у вас в большей степени связано с повышением активного пролактина (мономерного). Учитывая, что имеются жалобы на нарушение цикла, лечение показано (бромокриптин или достинекс), но длительное время, а не 1-2 месяца. Уточните, не принимаете ли каких-нибудь препаратов длительное время (нейротропные — антидепрессанты, например), планируется ли беременность? МРТ было с контрастированием? Какой уровень ТТГ?

    июнь 18, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Инна

    Спасибо большое за ответ! Никогда не принимала антидепрессантов, МРТ было без контрастирования, на данный момент беременность не планирую, только снизить уровень пролактина и восстановить цикл. Скажите, пожалуйста, положены ли мне бесплатные препараты при таком уровне пролактина?

    июнь 19, 2017 г.