Психология

Здравствуйте! У меня такая проблема, ребёнку 6 лет, осенью идти в школу, но он у нас очень упрямый, не всегда идёт на контакт, если что не по ему может расплакаться,закатать истерику, я вот думаю как - вопрос №2496505

лучше поступить, отдавать в школу в этом году или подождать ещё год, но дело в том что он очень просится в школу со своими детками, которые идут в этом году, а в следующем наотрез отказывается, плачет, не знаю как быть, чтобы не сделать хуже. Спасибо!

июнь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ходоровская Людмила Витальевна

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Конечно, создавать для ребенка стрессовую ситуацию с поступлением в школу не стоит. Лучше, если он пойдет учиться со своими детьми. Так и его адаптация к новому виду деятельности пройдет менее болезненно.
    А вот по поводу упрямства — это разговор с детским психологом о месту жительства. Необходимо выяснить не только причины, которые вызывают упрямство, но и то, что послужило поводом для развития этой черты характера.

    июнь 20, 2017 г.