Юриспруденция

Как подать заявление на удо по 146 ч3 ук рф. что для этого нужно? срок условный на 2 года. прошло больше половины срока. прошу ответ прислать по - вопрос №2497123

почте телефона временно нет

июнь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    32-й в Юриспруденции

    Добрый день.   В Вашей ситуации возможно подать в суд заявление об освобождении от отбывания наказания, так как формальные основания для этого есть.

    УК РФ, Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
    3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

    С уважением, Алексей Байкалов.

    июнь 19, 2017 г.