Юриспруденция

Здравствуйте, вопрос квартирный. У мамы есть квартира, не приватизирована, там прописаны я и брат. Брату 30 лет, не работает, пьет, пытается - вопрос №2497778

поднимать руку на маму, всячески ее оскорбляет. Я живу в другом городе и не как не могу ей помочь с ним. Она хочет приватизировать квартиру на себя. Можно ли его выписать из этой квартиры?

июнь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В случае приватизации квартиры " на себя" потребуется отказ и брата тоже.Снять с учета в квартире думаю скорее невозможно.Без его согласия этого не сделают.
    В судебном порядке конечно можно пробовать.но не забываем Конституцию РФ, в которой сказано, что никто не может быть произвольно  лишен жилища.
    Если у Вашего брата нет иного жилья, то Вам скорее откажут и в суде.
    Если остались вопросы или необходима помощь, обращайтесь.
    С уважением, О.А.

    июнь 20, 2017 г.