Психология

Добрый день, хотела бы вопрос задать, желательно человеку с психологическим образованием. Как перестать мыслить негативно?(касается всего).Дело в - вопрос №2497853

том, что какая бы ситуация не сложилась в жизни, преобладают негативные мысли, я никак не могу побороть их

июнь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Женя!
    В этот раздел не допускаются лица без психологического образования.
    Разбираться с Вами нужно индивидуально, так как универсальных рецептов не существует.
    Вы можете выбрать эксперта и проконсультироваться подробно.
    Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    июнь 19, 2017 г.

    Руслан

    78-й в Психологии

    Женя, здравствуйте. Негативные мысли (эмоции и поведение) являются производными иррациональных верований (убеждений), как правило организация мыслительных процессов не осознается человеком, что в свою очередь приводит к не желательным результатам в отношении с социумом и понимании самого себя, своих мыслей и поступков. Для того, чтобы мыслительные процессы имели возможность оперировать рациональными верованиями, желательно обладать навыками:
    — детекции (обнаружения) иррациональных убеждений
    — качественного анализа организации мыслительных процессов (другими словами: «мыслить над своими мыслями»)
    — также не мало важным является корректировка мыслительных установок (т.е. замена иррациональных мыслей на рациональные)

    Очень здорово, что вы обратили внимание на присутствие негативных мыслей в своей жизни, значит вы ощущаете негативное влияние иррациональных взглядов и желаете повысить уровень качества своей жизни. Если вы готовы к переменам то, добро пожаловать в психотерапию. Желаю вам найти профессионала, который подходит именно вашим запросам.

    июнь 21, 2017 г.