Юриспруденция

наследство - вопрос №249796

я потерял свидетельсво о рождении как мне к доказать родство для вступления в наследство оставленное отцом

апрель 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    андрей.

    для начала нужно идти к нотариусу и подать заявление о принятии наслелсва (предварительно получив справку с последнго места жительства отца). К нотариусу нужно обратиться в теч 6 месяцев с момента смерти

    далее — вам нужно обратиться в загс по месту рождения и получить дубликат свид-ва о рождении. на это уйдет примерно 1 месяц.

    для наслдественного дела нужно будет собрать ряд справок и документов на наследуемое имуществою

    могу помоч вам оформить все документы (включая наследственное дело у нотариуса) с подробной консультацией. обращайтесь в чат.