Медицина

Решено

Добрый день, эксперты! - вопрос №2498761

Проходила плановый осмотр у гинеколога. Результаты мазка лейкоциты 10-12. Говорят, что это многовато. Так ли это? Чего стоит ждать и бояться? Никаких жалоб нет, все критические дни во время каждый месяц, абортов не было вообще, спиралей тоже, 2 детей, возраст 30 лет. Очень надеюсь на помощь.
Спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте.
    Для мазка из влагалища, шейки матки — это норма.
    Будьте здоровы.

    июнь 20, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.

    Такое количество лейкоцитов в мазке считается нормой и если больше не обнаружено никаких других патологических микроорганизмов, то в лечении нет необходимости.

    июнь 20, 2017 г.