Юриспруденция

Здравствуйте. Столкнулся с такой ситуацией: имеется плохая кредитная история, хотел исправить, предложили от "Совкомбанка" услугу "Кредитный доктор". - вопрос №2498949

Сначала согласился, оформили договор. По условию я должен был в течении трёх месяцев вносить на карту 1700 рублей, с этой суммы якобы мое досье начало бы формироваться в лучшую строну. Но после двух дней обдумывания я передумал, так как слишком высок процент в дальнейшем при пользовании кредитной картой банка. Так вот, я начал звонить девушке, которая меня оформляла, хотел отказаться, но после продолжительных звонков она не ответила. Я был абсолютно уверен, что не внося никакие деньги я не пользовался их услугой. В договоре не прописано, что в течение 14 дней я должен был подойти в отделение банка и расторгнуть с ними договор. Спустя пол года банк заявляет мне, что я должен выплатить те самы 5700 рублей, за формление услуги. Я отказался платить, написал заявление о расторжении, но банк мне на встречу не пошел. Как быть в данной проблеме?

июнь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Никак, из-за 5700 вряд ли будут подавать в суд, попугают-попугают, на этом и закончиться скорее всего.
    Если все же подадут, то взыщут, если предоставят доказательства улучшения вашей кредитной истории.

    июнь 20, 2017 г.