Медицина

Решено

Добрый день, что делать чтобы избавиться от ноющей боли при полном вдохе внутри в середине спины? Когда я делаю вдох то не могу сделать полный вдох из-за ноющей боли в средней области спины. Началось - вопрос №2498963

вчера ночью? Могло ли меня просто продуть под кондеем ночью или нужно вызвать доктора? Из подручных средств есть очень горячий песок на пляже, море, солнце. спасибо!

июнь 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.
    Оптимально- вызвать доктора чтобы он Вас осмотрел. Если такой возможности нет:
    первое — попросите Ваших близких чтобы элементарно пропальпировали мышцы спины, Вы должны лежать на твёрдой и ровной поверхности, если мышцы в межлопаточной области (или рядом) болезненны- у Вас миозит (миофасциальный синдром....).
    Если есть болезненность при надавливании на остистые отростки позвонков — лечение только у врача.
    При миозите, как впрочем и при других патологиях опорно-двигательного аппарата, греть не нужно, оптимально втирание мази (геля) с НПВС — Кетопрофен, Вольтарен......, 2 раза в день, кожа должна быть чистой. Если в течение 2-х дней не наступает облегчения — осмотр у врача. Причина всего — сквозняк от кондиционера.
    Будьте здоровы.

    июнь 20, 2017 г.