Юриспруденция

сокращение штата - вопрос №249999

Здравствуйте, у меня на работе сокращение штатов, скажите как должна проходить эта процедура? обязаны ли мне предлагать другие вакансии работы?

апрель 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Ирина! В соответствии со ст. 180 ТК РФ, при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

    Всего доброго!

    апрель 12, 2012 г.