Юриспруденция

Могут ли приставы описать чужое имущество - вопрос №250030

Я являюсь собственником жилья, в котором прописан отец, но не проживающий здесь. Он является должником Хоум Кредита, задолженность около 40 тыс.руб. Дело близится к судебным разбирательствам. Могут ли приставы описать имущество, находящееся в моей собственности, доли у отца нет.

апрель 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Кристина! Описи подлежит лишь имущество, принадлежащее должнику. Судебные приставы могут придти по месту прописки отца, но Вы должны объяснить, что он проживает по другому адресу и имущества, принадлежащего отцу, у вас в квартире не имеется.

    Всего доброго!

    апрель 12, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет, описать могут только имущество ДОЛЖНИКА

    апрель 15, 2012 г.