Психология

Решено

Приезжаю к внучкам( их три) на выходные, т.е.к дочери домой.Сама работаю в другом городе.То просят посмотреть детей, то дочери на дачу надо и т.д.Затем у дочери ко мне претензии, что после - вопрос №2500451

моегопребывания старшая из внучек не послушная, разбалованная, не могут её обуздать. Дочь со мной ругается, чтобы я не вмешивалась в воспитание, в итоге я съезжаю обратно домой.Я внучку не воспитываю, просто она меня очень любит, привязана ко мне, а я в ней души не чаю, мы с ней очень тепло общаемся. Что мне делать незнаю. Из — за моей гордости я временно перестала к ним ездить, мне очень тяжело и знаю, что моя внученька очень меня ждёт, 2 другие ещё маленькие, по ним я тоже очень скучаю. Как мне быть?

июнь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.
    Замечательно, что Вы готовы помогать дочери. Бывает так, что методы воспитания у бабушек, дедушек и родителей не совпадают, тогда возможны конфликты, как в Вашем случае.
    Поэтому лучше поговорить с дочерью и договориться о правилах воспитания детей. Эти правила должны соблюдаться и Вами, и родителями, тогда и детям не придётся подстраиваться, сравнивать, манипулировать Вами и родителями.
    Когда дети видят разницу в правилах, они быстро понимают, с кем и как себя вести, так может формироваться лживость, двуличие, агрессия.
    Чтобы убрать между Вами недопонимание, Вы первая можете предложить поговорить с дочерью. Возможно, проговорили свои обиды, подумали, как их убрать, и снова жили дружно и с дочерью, и с внуками.

    июнь 22, 2017 г.