Психология

Подросток ворует - вопрос №250101

Моя сестра (15 лет) постоянно ворует деньги — по 50-100 рублей в неделю у меня и у матери. Вытаскивает из кошелька и все… Недавно в ее классе у девочки пропал мп3-плеер(я узнала случайно)-сегодня обнаружила его у нее… Еще года 2 назад был инцидент (у классной руководительницы пропал кошелек) — дело дошло до перевода в другую школу… Я с ней пытыласьговорить по поводу пропажи денег — отнекивается, клала в кошелек записки для нее — все без толку. Ситуация на данный момент такая, что она думает, что мать не знает про ее воровство, а я только догадываюсь о краже ей денег( она же так и не призналась). Я не знаю. что делать: говорить матери про плеер и выносить все это в открытый разговор или как-то с ней уладить… В дополнение к картине: рисует на стенах в подъездах, курит, не дура иногда выпить, очень много врет. Но она не производит впечатление совсем потеряенного человека — вроде девочка не злая...

апрель 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, причин у воровства может быть много. Конкретно Вам скажет только конкретный психолог к которому Вы обратитесь очно или же здесь на сайте. В семье явно не все хорошо у Вас, раз дело дошло до воровства.

    апрель 12, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Татьяна, если это не стремление дочки, быть такой как ее кумир или друзья, с карманнымии дорогими «игрушками», или желание быыть лидером в компании, то  срочно ведите дочку к психиатру/психотерапевту. Есть такая болезнь — клептомания. Это заболевание излечимо. И если врач исключит ее, тогда вместе с дочкой приходите к нам. Пусть она выбирает специалиста (на сайте есть прекрасные психотератевты)/психиатры, а вы читайте в профиле условия работы. Постарайтесь это сделать побыстрей, пока еще на учет в полицию не поставили или, не дай Бог, дали срок.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 13, 2012 г.