Юриспруденция

Здравствуйте, Ситуация с разделом лицевых счетов в 3-х комнатной приватизированной квартире с 3-мя собственниками (все трое включены в Договор - вопрос №2501444

приватизации). Один из собственников хочет выделить свою долю в этой квартире и получить полное владение этой долей независимо от других со-собственников. Двоих других это не устраивает. Вопросы: 1. Может ли суд решить этот иск (о выделении доли одному из собсвенников) без изъявления желания (или нежелания) остальных собственников? 2. Может ли суд принять решение, если 2 других собственника не являются в суд и никак не отвечают на запросы суда о причине неявке или о своем желании (нежелании) на выделение? Пожалуйста, при ответе сошлитесь на пункты Закона РФ.

июнь 22, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Из написанного Вами понятно, что квартира и так в общей долевой собственности.Что Вы еще собрались выделять? У каждого в этой квартире уже есть своя доля.
    Разделение лицевых счетов межу собственниками возможно вполне.Неявка кого то в суд, не препятствует вынесению решения.
    Для подробной консультации обращайтесь в чат.
    С уважением О.А.

    июнь 24, 2017 г.