Юриспруденция

Алименты - вопрос №250151

Платил алименты сыну до 18 лет, прошло 6 месяцев, бывшая жена хочет опять подать на алименты (сын учится последний год в техникуме) что мне делать? Спасибо!

апрель 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Николай! Алименты на содержание детей взыскиваются только до 18 лет. Только при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

    Учеба не является основанием для привлечения к участию в несении дополнительных расходов в судебном порядке.

    Всего доброго!

    апрель 12, 2012 г.