Психология

Здравствуйте, психологи! Наверно, мой вопрос покажется банальным, но я не могу разобраться в отношениях с партнёром! Мы с моим молодым человеком встречаемая вот уже 3 года. Он нерусский, но очень - вопрос №2502020

русифицированный ( он бакинец ). Отношения сначала были на расстоянии, мы учились в разных городах, потом год я его ждала из армии ( было очень тяжело т.к служил он в своей стране и мысли, что он не вернётся просто убивали меня ), но нет он вернулся и я переехала в Москву. Поэтому отношения на данном этапе перешли в стабильные, постоянные встречи. Мы живём отдельно. Он живёт у дяди, а я снимаю. В целом, я переехала в Москву для того чтобы тут и карьеру построить и найти себя. В последнее время наши отношения желают лучшего. Если когда мы познакомились, он ухаживал, дарил подарки и цветы, то сейчас ему постоянно надо напоминать по 10-ть раз, что мне хочется. Мы видимся раз в неделю и эти встречи проходят у меня. Он приезжает… покупает целый пакет продуктов… мы смотрим фильмы, болтаем, а на следующий день я иду на работу, а когда прихожу мы кушаем и он идёт к дяде что-то там помогать.И так проходит единственный его выходной. Он работает ( буквально месяца 2 устроился )юристом по образованию. И работает каждый день по 10-ть часов… выходной только четверг! хочет найти новую работу, но пока не получается. А я же преподаватель в институте, у меня много времени на себя и хочется больше времени проводить. Я не спорю он пишет и звонит мне каждый день… всегда интересуется как у меня дела. Никогда не пропадает… я всегда знаю где он, с кем он. Но в связи с тем, что он вялый и безинциативный мне кажется, что так и будет всю жизнь… работа, работа… один ( долгожданный ) выходной его и то который он хочет провести а кровати валяясь или спать до вечера у меня. Меня же это бесит. Мне кажется, что он не проявляет себя в отношениях. Что он не удивляет. Не вкладывается финансово в наши отношения ( только если берет продукты в магазине, когда приходит ) Я достаточно самодостаточная девушка и я могу купить себе все, что хочу, но иногда хочется, чтобы мужчина как-то проявил себя или выразил свою любовь. Я у него брала в долг 10-ть тысяч и он не предложил эти деньги оставить себе не возвращать! Сейчас прошу у него плойку, а он говорит, что зачем тебе вторая? Хотя там просто другая модель. Еду отдыхать и он не предложит мне дать какую -то денежку или как -то поддержать! И это меня очень огорчает. Я же делаю ему незначительные, но подарки! Зарабатывает он нормально, знаю что долг у него перед дядей в 200 т, но все же цветы подарить можно. И самое ужасное, что я говорю ему об этом. Сначала намеком, а он сказал: ты не замечаешь, милая. А когда прямо сказала мягко, то он замял эту тему и непредпринял никаких действий. И я порой сижу и думаю, что может он меня не любит!? Разорвать отношения очень тяжело, привыкли к друг другу, да и в других вещах он мне нравится. Хороший друг и партнёр, понимает меня, но вот нет в нем нежности, романтичности и инициативности() что делать? Как достучаться до партнера?

июнь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    почему он не делает вам предложение
    мужчина который не видит в девушке свою жену обычно и не вкладывается в нее
    у вас уже определились отношения
    вы любовники
    вы показали свою независимость
    сами снимаете жилье
    он приходит на готовое
    сами себя обеспечиваете
    снова показали свою независимость
    зачем вам еще что то дарить тратиться
    ему удобно с вами
    и пределы его удобства нарушать он не хочет
    пишите даты посмотрим совместимость

    июнь 23, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Катя.
        Вам нужно понять одно: Вы либо принимаете партнера таким, какой он есть, либо нет. Попытки переделать и давить всегда вызывают отторжение!
        В начале отношений он "ухаживал, дарил подарки и цветы". Т.е. это в нем есть. Но, взаимодействуя с Вами, он стал другим, «вялым», как Вы его назвали.     Могу предположить, ему этого хотелось в начале отношений (баловать Вас подарками). Теперь же, когда Вы стали требовать и просить, у него могло возникнуть ощущение, что Вы слишком меркантильны. Кроме того, Вы постоянно подчеркиваете, насколько Вы независимы и самодостаточны. Возможно, он считает, что раз уж Вы такая независимая, то сами можете решить свои финансовые проблемы (Вы сами об этом пишете: "Я достаточно самодостаточная девушка и я могу купить себе все").
        Возможно, Вы захотите более глубокого анализа ситуации, а может захотите разобраться в себе, понять, что можно изменить в себе, чтобы построить гармонию. Обращайтесь, помогу.

    июнь 23, 2017 г.