Психология

Добрый день! Мой муж сказал, что ему неприятны объятия, прикосновения. Говорит, что чувствует себя в такой ситуации неуютно и некомфортно. Мне очень нужен тактильный контакт, объятия. Я говорила об - вопрос №2502047

этом мужу. В ответ нехотя меня обнимет и все, долг выполнен. Свою дочь от первого брака постоянно обнимает, когда она бывает у нас. Боюсь, что только в отношении меня у него такая реакция. Что нам делать?

июнь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

  • Горшков Николай Александрович - аватарка

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. КАК это выяснилось ВДРУГ после того, как Вы уже успели выйти за этого мужчину замуж??? Что мешало задавать эти вопросы ДО брака, когда Вы принимали решение? И действительно — что делать? Только Вы пишете «нам», но ведь речь идет не о взаимных, а о чисто Ваших претензиях к мужу, да еще и к его дочери. Так что — что именно Вы намерены делать с этим?

    июнь 23, 2017 г.
  • малахова елена владимировна - аватарка

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    не нравится ему вас обнимать 
    объятия знак доверия полный обмен энергиями 
    значит к вам не испытывает доверия 
    что то напрягает его
    пишите даты рождения посмотрим совместимость

    июнь 23, 2017 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Обратите внимание, что Вы сравниваете себя с его дочерью: меня не обнимает, ее обнимает. Такое ощущение, что Вам не хватало именно отеческой любви, которую Вы пытаетесь получить от мужа. Но он не Ваш отец и никогда им не будет. Бессмысленно решать эту (Вашу проблему родом из детства) предъявляя претензии мужу, верно? Необходимо проработать детско-родительские отношения со специалистом. Пока это все, что могу сказать относительно ситуации. Обращайтесь за личной консультацией.

    июнь 23, 2017 г.
  • Marina Golikova  - аватарка

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Анна!
    Попробуйте исходить из факта, что муж не играет с вами в обиду и недотрогу, и не просто сказал, а ему, действительно неприятно вас обнимать, неприятен тактильный контакт с вами.
    Неприятный тактильный контакт с партнером — это важный симптом. Симптом того, что проблемы у вас не только в сексуальной сфере, но и в эмоциональной (то есть, не только в сексе, но и в любви). 
    Причины — различны. Во-первых, кризис дисенсибилицации никто не отменял (это когда ваши гормоны, запах, невербалика перестают возбуждать партнера на физиологическом уровне и могут дать обратный эффект — отвращение). Во-вторых, эмоциональные барьеры в паре появляются незаметно (это, когда партнер не чувствует себя ценным, желанным, по-настоящему любимым рядом с вами, обиды накапливаются, злость подавляется и т.д.). При этом вы должны четко понимать, что означает для мужа быть ценным и любимым. Это не всегда про внимание и заботу. И не играете ли вы роль «мамочки» в отношениях. В-третьих, новые пристрастия вашего мужа, как то другая женщина, очередная влюбленность и пр. Но эта история опять-таки про то, что вы в парне не смогли создать близкую, интимную атмосферу, когда третий — лишний. И в-четвертых, вы сами перестали быть манкой, желанной и сексуальной. То есть, на гормональном уровне никаких сбоев не произошло, но вот на психологическом вы перестали получать удовольствие от самой себе, перестали правильно себя позиционировать и вызывать фантазии у мужа. 
    Что вам делать?
    Радуем слово НАМ. Это означает, что муж готов работать вместе над отношениями.
    Настоятельно посоветуйте ему обратиться к специалисту, потому что установить причины неприязни проще, проанализировав его чувства, ни ваши.
    Если муж не готов обращаться к эксперту, нормализовать отношения будет дольше и сложнее. И вам самой придется придется приложить больше усилий. 
    Выбирайте эксперта, устанавливайте причины, и вместе планируйте те шаги, которые вам посильны.
    Удачи вам! МГ

    июнь 23, 2017 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

О нудистах!

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2011 г.

Психология