Медицина

у моего мужа вторая черепно моз травма ... эпилепсия гидроцифалия парез левосторонняя парализация как мне его восстановить эпилепсия приобретенная но пьем финлепсин по 2 таб вроде прекратилось - вопрос №2502064

июнь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Наталья.

    Чтобы помочь вашему мужу необходима серьезная и длительная реабилитационная программа совместно с вашим лечащим доктором.  Видимое улучшение может наступить спустя месяца.
    Онлайн никто вашего мужа не вылечит.

    июнь 23, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья.

    Для восстановления Вашего мужа нужно чтобы он стоял на учёте у невролога, чтобы он назначал ему правильное лечение. Для лечения Вашего мужа необходимы  сосудистые препараты, ноотропы, препараты, снижающие внутричерепное давление. Финлепсин продлжайте принимать. Помимо этого необходим массаж парализованных конечностей и обязательная ежедневная лечебная физкультура, упражнениям должен научить доктор по лечебной физкультуре. Согласна с предыдущим экспертом, хорошо бы полечить его в реабилитационном центре или санатории.

    Здоровья Вам и Вашему мужу!

    июнь 23, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Реабилитационные клиники есть практически в каждом областном центре, или в соседних городах — получите информацию у лечащего врача-невролога и добейтесь направления в это учреждение (это бюджетные, бесплатные учреждения, работают за счет фонда медстрахования по полису), никаких сложностей попасть туда быть не должно. Если лечащий врач будет лениться — идите к завполиклиникой с требованием направления.

    июнь 23, 2017 г.