Психология

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты! Хотелось бы узнать Вашу точку зрения на расшифровку этой шуточной загадки-задачки по психологии: - вопрос №2502065

«Руслан уехал на войну. Людмила сошлась с Кащеем Бессмертным. Баба-Яга доложила об этом Руслану. Руслан неожиданно вернулся домой и убил Людмилу. Определите степень виновности каждого из них в процентах.

Р означает ревность, К — коварство, Л — любовь. Что означает буква Б, никак не могу припомнить.» Взята из одной книги М. Литвака. Каким образом можно определить эти качества у себя объясните пожалуйста

Вопрос задан анонимно июнь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Вы же сами написали, что это шуточная загадка. Поэтому о серьезных выводах тут думать не стоит. Михаила Литвака я очень уважаю, хотя не припомню, из какой это книги.
    Как бы там ни было тест показывает в целом убеждения человека по отношению к некоторым поступкам.
    К примеру ревнивец похвалит Руслана, доносчик похвалит Бабу-Ягу… Человек строгих взглядов осудит Людмилу. Человек широких взглядов поддержит Людмилу и осудит Руслана и Бабу-Ягу...
    Также можно дать оценку Кащею исходя из того, прилично ли приставать к замужней женщине))
    Ничего особо нового этот тест не проявляет.
    Вы и сами знаете свое отношение и к ревности и к изменам и к свободе нравов..
    Удачи Вам!

    июнь 23, 2017 г.