Психология

Решено

Здравствуйте. Мой парень всегда делает меня виноватой во всём. Я увидела что он смотрел в интернете на девушек в нижнем, я заметила это когда он был на работе, а когда он пришёл, показала это - вопрос №2503519

и думала услыщать извини или хоть что-то вроде того, но нет, он сказал что он такое не смотрел и что я это выдумала, не доверяю ему и хотел уйти, плюс ко всему сделал меня виноватой. Я дура всегда извиняюсь и лезу мириться первой, я то знаю что он никогда не извинится. Были случаи когда он матами посылал и обзывал, к примеру, девушкой лёгкого поведения, я просто смягчила. Хотя я всё время то дома то на работе, юбки и платья не ношу, да и вообще хоть что-то открытое. Часто делает вид что я безразлична ему и говорит что любит меня только в ответ мне. Я не знаю что уде делать, но каждый день проливать слёзы устала, я его очень люблю и уйти или ждать пока он извинится не могу.

июнь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Ева.
        Вы роетесь в его компьютере, ищете там компромат, предъявляете ему. Что он чувствует в этот момент? Ситуация выглядит так, будто Вы навязываете ему чувство вины. Так что его поведение — обыкновенная защитная реакция, переложить вину на Вас.
        Для чего Вы так делаете — отдельный вопрос. Я не буду сейчас строить предположения, просто адресую этот вопрос Вам.
        В целом, ситуация в паре носит характер, описанный в «треугольнике Карпмана» (что это — тоже изучите самостоятельно). В принципе, решение тут может быть только одно: изменить саму модель отношений. Перестать отыгрывать деструктивный сценарий (источник которого стоит поискать в Вашем детстве, в родительской семье), играть роль «жертвы». Квалифицированный специалист поможет сделать это правильно. Обращайтесь.

    июнь 25, 2017 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Ева. Ваш парень абсолютно всегда!!! всегда!!" всегда!!! делает вас виноватой? Заходит и с порога ищет в чем бы вас обвинить, иначе спать спокойно не может. Правильно? Что значит для вас, то что он смотрит на красивых девушек в нижнем белье? Вы бы хотели чтобы все красивые девушки растворялись в зоне видимости вашего парня? Ваш парень прав, вы же ему действительно не доверяете, поскольку проверяете и контролируете. Или все таки доверяете? Вы же сами говорите, что он только делает вид что вы ему безразличны.
    Вам не нужно ничего делать. Вам нужно перестать делать то что вы делаете. А конкретно: проверять, контролировать, лить слезы, вымогать признания в любви и извинения, названивать при каждой задержке, требовать отчета, мешать его общению с друзьями, ревновать, устраивать истерики, контролировать направление взгляда, требовать чтобы он всегда думал о вас. Попробуйте ради эксперимента хотя бы на два дня отказаться от этого. А лучше на неделю. Потом напишите что из этого вышло.

    июнь 25, 2017 г.