Юриспруденция

Здравствуйте ! Я прожила в Испании 20 лет с долгосрочным разрешением видом на жительство и на работу . Срок до 2018 года . Сей час находусь 2 года в Крыму . Если я поеду , снова в Испанию , меня - вопрос №2503864

пропустят в страну или нет? Спасибо.

июнь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый день!
    ВНЖ в Испании по оседлости бывает социальный, рабочий и семейный.
    При социальной оседлости  допускается отсутствие в Испании  не более 120 дней в течение 3-х лет.
    При рабочей оседлости — не более 90 дней в течение 2-х лет.
    При семейной оседлости минимальный срок отсутствует.
    Вместе с тем, фактически, иностранные граждане становятся н въездными по истечение 3-х лет. Однако, пересекая границу с просроченными документами, Вы рискуете получить запрет на въезд.
    С ув., Алёна
    Просьба не забывать оценивать ответ