Юриспруденция

Прописан ребенок - вопрос №250434

Здравствуйте!

Я собираюсь купить квартиру которая в данный момент на стадии приватизации. Там прописан ребенок, который является гражданином другой страны. Какие риски могут возникнуть?

апрель 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Без согласия органа опеки и попечительства квартира, собственником в которой является несовершеннолетний, не может быть продана (куплена). Если же ребенок не будет включен в приватизацию, являясь действительно гражданином иностранного государства, но к моменту покупки квартиры не будет «выписан» из нее, то Ваши попытки выписать его потом могут потерпеть неудачу. Очень советую до того момента, пока квартира не будет приватизирована и Вам  не покажут пустую выписку из домовой книги, не передавать продавцам никаких денег.

    апрель 13, 2012 г.