Психология

Здравствуйте. мне 16 лет. я учусь в школе, где в классах учатся и инвалиды и здоровые. я как раз таки инвалид-колясочник. одноклассники издиваются - вопрос №2504603

ноги выше колена. протезов у меня нет, поэтому я на коляске передвигаюсь… из-за коротких культей я не могу ходить в туалет с помощью унитаза. дома все приспособленно, а в школе нет. я вынужден носить памперс. но его видно под одежой и все надо мной смеются, что я писаюсь и все в таком роде. я пытался им объяснить что так нужно, но иеня не слушают. сейчас каникулы, но в сентябре снова будет школа. я не хочу снова слышать эти издивательства. помогите пожалуйста, что мне делать?

июнь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Анастасия Лихтина

    94-й в Психологии

    Добрый день!
    Я считаю, что вам стоит обратиться у школьному психологу. Просто советом здесь сложно изменить ситуацию, а там психолог знает как поступить. Тем более, если у вас специальная школа. Не стесняйтесь и выразите ваше недовольство по месту.
    Удачи!

    июнь 26, 2017 г.

    Ирина Горемыкина

    123-й в

    Добрый день! То что, Вы описали, конечно, не способствует Вашей любви к школьной жизни и одноклассникам. К сожалению, советовать в данной ситуации что-то конструктивное немного бессмысленно.Надо конкретно изучать данную ситуацию, и желательно на месте. Извините, не знаю подробностей и возможно мое предложение некорректно, но почему бы Вам не начать с того, что обрисовать ситуацию родителям и совместно прийти к решению вопроса. Ну и помощи школьного психолога, конечно, никто не отменял. У него будет больше возможностей провести правильную работу по Вашей проблеме, так как он имеет возможность изучать ее не виртуально. Но начать хочется посоветовать все же с разговора с близкими.
    Желаю Вам  удачного решения вопроса!

    июнь 26, 2017 г.

    Ameli

    99-й в Психологии

    Здравствуйте, Олег. Предлагаю Вам обратиться ко мне в личные сообщения, проведем абсолютно бесплатную консультацию.

    июнь 27, 2017 г.